Südliche Stadt am Meer

Willy Robert Huth (Erfurt 1890 - Berlin 1977)

Südliche Stadt am Meer

Lot-Nr. 188

Ergebnis : 700,00 €

Öl/Papier, 26 x 35 cm, r. u. monogr. u. dat. WRH 74, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Landschaftsmaler, studierte an den Kunstgewerbeschulen in Erfurt u. Düsseldorf, ab 1933 Ausstellungsverbot, 1946 Professur in Berlin. - Lit.: Vollmer u.a.

Willy Robert Huth: Südliche Stadt am Meer

Südliche Stadt am Meer

Lot-Nr. 188

Ergebnis : 700,00 €

Südliche Stadt am Meer