Fischerdorf an der Küste

Willy Robert Huth (Erfurt 1890 - Berlin 1977)

Fischerdorf an der Küste

Lot-Nr. 187

Ergebnis : 700,00 €

Öl/Papier, 18,5 x 26 cm, r. u. monogr. u. dat. WRH 1962, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Landschaftsmaler, studierte an den Kunstgewerbeschulen in Erfurt u. Düsseldorf, ab 1933 Ausstellungsverbot, 1946 Professur in Berlin. - Lit.: Vollmer u.a.

Willy Robert Huth: Fischerdorf an der Küste

Fischerdorf an der Küste

Lot-Nr. 187

Ergebnis : 700,00 €

Fischerdorf an der Küste