Kaffee- und Teeservice mit Blumen und Insekten in Blaumalerei

Lot-Nr. 517

Ergebnis : 900 €

Meissen, Ende 19. Jh. bzw. 1924-34 (Pfeifferzeit). 24-tlg.: 7 Kaffeetassen u. UT, 6 Teetassen u. UT, Kaffekanne (H. 25,5 cm), Zuckerdose (H. 11 cm), Milchkännchen (H. 12,5 cm), 5 Teller (Dm. 17,5 cm), 3 Teller (Dm. 15 cm). Schwertermarken mit Punkt oder Knauf, tlw. 2 Schleifstriche. Sehr min. best.

Lot-Nr. 517

Ergebnis : 900 €