Chip Player I

Petrus Wandrey (Dresden 1939)

Chip Player I

Lot-Nr. 208

Ergebnis : 300 €

Collage, 30 x 29 cm, r. u. monogr. W 88, l. u. num 8/8, verso betitelt, sign. u. dat., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - In Hamburg lebender Künstler, mit dem in New York befindlichen Gemälde Science and Beyond Begründer der Digitalismusbewegung, zahlreiche Ausstellungen u.a. im Braunschweigischen Landesmuseum u. im Museum der Bildenden Künste in Leipzig, in vielen bedeutenden Sammlungen vertreten, u.a. der Sammlung Falckenberg. - Lit.: Andreas Grosz (Hrsg.), David Galloway u.a.

Petrus Wandrey: Chip Player I

Petrus Wandrey (Dresden 1939)

Chip Player I

Lot-Nr. 208

Ergebnis : 300 €

Chip Player I
Chip Player I