Paar Tischlampen mit Bronze-Putten

Lot-Nr. 282

Ergebnis : 1.100 €

Frankreich, Anf. 20. Jh.. Bronze mit Patina, tlw. vergoldet, auf dunkelgrünem Steinsockel, mit Halterung und Lampenschirm. Sitzender Putto mit 2 Kerzenhalterungen, darüber der dunkel gefasste Metall-Lampenschirm mit 2 Fassungen (32,5 x 21cm). H. 55,5 cm.

Lot-Nr. 282

Ergebnis : 1.100 €