Historismus-Wandkonsole mit Ritterfigur

Lot-Nr. 250

Ergebnis : 300 €

Danzig, um 1860/70. Holz, geschnitzt, dunkel gefasst. Vorderseitig in großer geschwungener Kartusche das halbplastisch herausgearbeitete Brustbildnis eines Ritters. Wenige Altersspuren. H. 55 cm, B. 58 cm, T. 45 cm.

Lot-Nr. 250

Ergebnis : 300 €