Kleiner Historismus-Tisch mit reichem Renaissance-Dekor

Lot-Nr. 247

Ergebnis : 500 €

Danzig, um 1860/70. Holz, geschnitzt, dunkel gefasst. Oktogonale Tischplatte mit mittiger Stern-Intarsie. Reicher Schitz-Dekor von Blattwerk, Rosetten und Putten-Köpfen. Tlw. kl. Altersspuren. H. 70 cm, Dm. 91 cm.

Lot-Nr. 247

Ergebnis : 500 €