Rokoko-Spiegel mit Früchtedekor

Lot-Nr. 239

Ergebnis : 1.500 €

Süddeutsch, Mitte 18. Jh. Holz, tlw. geschnitzt und vergoldet. Üppiger, durchbrochen gearbeiteter Schnitz-Dekor von Rocaillen, Blattwerk, Blüten und Früchten. Verso holzverschalt. Altersspuren, tlw. kl. Rest. H. 127 cm, B. 52 cm.

Lot-Nr. 239

Ergebnis : 1.500 €