Biedermeier-Aufsatzvitrinenschrank

Lot-Nr. 260

Ergebnis : 1.500 €

Deutsch, um 1820/30. Geflammte Birke furniert und mit ebonisierten Akzenten. Der von Säulen flankierte Unterbau mit 2 Türen und abschließendem Schub, darin reiche Fächeraufteilung. Der 2-türig Vitrinenaufsatz ebenfalls mit rahmenden Halbsäulen, darunter hinter 2 Türen Fächeraufteilung, abschließend Zahnfries und Dreiecksgiebel. Tlw. rest. H. 220 cm, B. 110 cm, T. 52 cm.

Lot-Nr. 260

Ergebnis : 1.500 €