Schachspiel

Schachspiel

Lot-Nr. 779

Ergebnis : 500 €

China, um 1900 (Qing-Dynastie 1644-1911). 32 Elfenbein-Figuren, geschnitzt. 16 Figuren mit geschwärzter Gravur. 16 Figuren gebräunt. König, Dame u. Läufer jeweils sign. H. 7,5 cm - 13 cm. Späterer Schachbrett-Figurenkasten aus Holz, zweifarbig eingelegt und schwarz lackiert, 60,5 x 60,5 cm (aufgeklappt).

Schachspiel

Schachspiel

Lot-Nr. 779

Ergebnis : 500 €

Schachspiel
Schachspiel