Das Dampfschiff Wasa im Hafen

Waldemar Sewohl (Wismar 1887 - Berlin 1969)

Das Dampfschiff Wasa im Hafen

Lot-Nr. 150

Ergebnis : 500 €

Öl/Lw., 62,5 x 74,5 cm, l. u. sign. W. Sewohl, min. rest. - Landschaftsmaler, Schüler von W. Blanke, Studienreisen nach Italien, Österreich, Norwegen u. Holland, bekannt vor allem für seine Berliner Stadtansichten u. Mecklenburger Landschaften. - Mus.: Berlin, Schwerin u.a. - Lit.: Thieme-Becker, Vollmer, Bénézit.

Waldemar Sewohl: Das Dampfschiff Wasa im Hafen

Das Dampfschiff Wasa im Hafen

Lot-Nr. 150

Ergebnis : 500 €

Das Dampfschiff Wasa im Hafen
Das Dampfschiff Wasa im Hafen