Auktionen →  Kunstauktion September 2011 →  September 2011 →  Gerhard Richter: Tisch

Gerhard Richter: Tisch

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Tisch

Lot-Nr. 229 | Erlös: 1.900,00 €

1982, Farboffset, Achenbach Edition, 100 x 130 cm, r. u. handsign. Richter, ungerahmt. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.