WMF-Tischleuchter und Serviettenhalter im Bauhaus-Design

Wilhelm Wagenfeld (Bremen 1900 - Stuttgart 1990)

Lot-Nr. 573

Ergebnis : 200 €

Württembergische Metallwarenfabrik, Anf. 20. Jh. Versilbert, gest. Design aus den 1950ern für WMF. Kl. Gebrauchsspuren. Leuchter H. 8,5 cm, L. 42 cm. Halter H. 7,5 cm.

Wilhelm Wagenfeld: WMF-Tischleuchter und Serviettenhalter im Bauhaus-Design

Lot-Nr. 573

Ergebnis : 200 €