Barocker Ausziehtisch

Barocker Ausziehtisch

Lot-Nr. 236

Ergebnis : 1.100 €

Würzburg, 18. Jh. Eiche. Auf 4 gebogten Bocksbeinen die geschwungene, geschnitzte Zarge mit darüberliegender, geschweifter Tischplatte. Mit zwei zusätzlichen Einlegeplatten á 57,5 cm. Gebrauchsspuren. H. 75 cm, 103 x 145/250 cm.

Barocker Ausziehtisch

Barocker Ausziehtisch

Lot-Nr. 236

Ergebnis : 1.100 €

Barocker Ausziehtisch
Barocker Ausziehtisch