Konvolut von 10 Zinn-Geschirrteilen

Lot-Nr. 657

Ergebnis : 200 €

Deutsch, 18. bis frühes 20. Jh. Zinn. 10-tlg.: 1 barocker Kerzenleuchter (18. Jh., gest., H. 26 cm), 2 Becher (ungest., H. 8 cm), 3 Deckelhumpen (ungest., H. 15,5 cm, 21,5 und 28,5 cm), 1 Kaffeekanne (ungest., mit Holzgriff u. -knauf, H. 24 cm), 2 Krüge (ungemarkt, H. 16 und 19 cm), 1 kl. Kanne (besch., ungemarkt H. 15 cm). Tlw. Altersspuren.

Lot-Nr. 657

Ergebnis : 200 €