Biedermeier-Dröppelminna

Biedermeier-Dröppelminna

Lot-Nr. 658

Ergebnis : 100 €

Anf. 19. Jh. Zinn, Unterseite monogr. "G.K.B.". Auf 3 hölzernen Kugelfüßen der klassizistische Corpus mit seitlichen Vogel-Handhaben und vorderseitig Hahn mit fischförmigem Knauf. Tlw. best. H. mit Deckel 40 cm.

Biedermeier-Dröppelminna

Biedermeier-Dröppelminna

Lot-Nr. 658

Ergebnis : 100 €

Biedermeier-Dröppelminna
Biedermeier-Dröppelminna