Muskauer Tüllenkanne

Muskauer Tüllenkanne

Lot-Nr. 667

Ergebnis : 400 €

Sachsen, 18. Jh. Salzglasierter dunkelbrauner Scherben mit schwarz-kobaltblauen Blütenfriesen. Mit Zinn-Montierung (kl. Rep.), gemarkt, der Deckel mit Monogramm. H. 29 cm.

Muskauer Tüllenkanne

Muskauer Tüllenkanne

Lot-Nr. 667

Ergebnis : 400 €

Muskauer Tüllenkanne
Muskauer Tüllenkanne