KatalogarchivSeptember 2011 → Alexander Ferdinand Lux , tätig ca. 1839-1864 in Hamburg - Biedermeier-Fischheber

Alexander Ferdinand Lux , tätig ca. 1839-1864 in Hamburg - Biedermeier-Fischheber

Biedermeier-Fischheber

Lot-Nr. 742 | Alexander Ferdinand Lux , tätig ca. 1839-1864 in Hamburg

Biedermeier-Fischheber | Erlös 100 €

Hamburg, Mitte 19. Jh. Silber, gest., MZ.: 'Lux', Hamburger Stadtmarke mit BZ. von Johann H.J. Wienicke (1857-65). Monogr. Min. best. (Vgl. Schliemann, Bd. II, S. 14, 522). L. 28,5 cm, Gew. ca. 100 g.