Bronze-Figur "Sphinx I"

Ernst Fuchs (Wien 1930)

Bronze-Figur "Sphinx I"

Lot-Nr. 619

Ergebnis : 3.100 €

1977. Bronze mit brauner Patina, sign. "E. Fuchs", Gießerstempel "Venturi Arte" von Bologna, num. 667/1000. Mit Zertifikat von Dr. Paolo Venturi (Gießerei Venturi Arte) und von Sabine Meister (The Hillard Collection) sowie mit einer signierten und gewidmeten Fotographie des Künstlers, einem Arbeitsbilderbuch und einem Begleittext in einem Acryl-Schuber. Figur H. 18,5 cm, schwarzer Granitsockel H. 4,5 cm.

Ernst Fuchs: Bronze-Figur "Sphinx I"

Ernst Fuchs (Wien 1930)

Bronze-Figur "Sphinx I"

Lot-Nr. 619

Ergebnis : 3.100 €

Bronze-Figur "Sphinx I"
Bronze-Figur "Sphinx I"