Paar Aquarelle: Norwegische Landschaften

Emma Pastor Normann (Düsseldorf 1871 - 1954)

Lot-Nr. 144

Ergebnis : 500 €

Aquarell, 11 x 15,5 bzw. 7 x 9 cm, l. u. bzw. r. u. sign. E. Normann, ein Blatt verso bez. "Herbst: Ustaoset (Bergensbahn)", ungerahmt. Ein Blatt mit aufklappbarem Passepartout in der Art eines Dioramas. - Prov.: Urenkel der Künstlerin. - Norwegische Landschaftsmalerin, Tochter von Eilert Adelsteen N., spezialisierte sich auf die Darstellung von norwegischen Fjorden mit Frauen in Tracht.

Emma Pastor Normann: Paar Aquarelle: Norwegische Landschaften

Lot-Nr. 144

Ergebnis : 500 €