Satz von 6 Stühlen und Paar Armlehnstühlen im Hepplewhite-Stil

Lot-Nr. 266

Ergebnis : 2.000 €

England, 19. Jh. Mahagoni, tlw. geschnitzt. 8-tlg.: 6 Stühle und 2 Armlehnstühle. Trapetzförmiges Zargengestell, die durchbrochen gearbeitete Rückenlehne mit geschnitztem Dekor. Gepolstert und mit schwarzem Stoff bezogen. Gebrauchsspuren, kl. Erg. H. Stuhl 96,5 cm, Sitzh. 45 cm, B. 50 cm. H. Armlehnstuhl 99,5 cm, Sitzh. 45 cm, B. 58 cm.

Lot-Nr. 266

Ergebnis : 2.000 €