Satz von 6 Stühlen und Paar Armlehnstühlen im Hepplewhite-Stil

Lot-Nr. 363

Ergebnis : 0,00 €

England, 19. Jh. Mahagoni, tlw. geschnitzt. 8-tlg.: 6 Stühle und 2 Armlehnstühle. Trapetzförmiges Zargengestell, die durchbrochen gearbeitete Rückenlehne mit geschnitztem Dekor. Gepolstert und mit schwarzem Roßhaar bezogen. Gebrauchsspuren, kl. Erg. Stuhl H. 96,5 cm, Sitzh. 45 cm, B. 50 cm. Armlehnstuhl H. 99,5 cm, Sitzh. 45 cm, B. 58 cm.

Lot-Nr. 363

Ergebnis : 0,00 €