Armadillo Curioso

Ruth Bess (Hamburg 1924)

Armadillo Curioso

Lot-Nr. 224

Ergebnis : 200 €

Farbradierung, 65 x 34 cm, r. u. sign. mit Bleistift Ruth Bess, l. u. bet. sowie num. P.A. VI, unter Passepartout gerahmt, ungeöffnet. - Prov.: Vom Einlieferer direkt bei der Künstlerin erworben. - Brasilianische Graphikerin deutscher Herkunft, die in ihren graphischen Blättern die exotische Flora u. Fauna des südamerikanischen Dschungels darstellt. - Mus.: New York (MoMA), Washington, Sao Paolo.

Ruth Bess: Armadillo Curioso

Ruth Bess (Hamburg 1924)

Armadillo Curioso

Lot-Nr. 224

Ergebnis : 200 €

Armadillo Curioso
Armadillo Curioso