KatalogarchivJuni 2011 → Satz von 6 Tellern mit Obstmalerei

Satz von 6 Tellern mit Obstmalerei

Lot-Nr. 467 |

Satz von 6 Tellern mit Obstmalerei | Erlös 700 €

KPM/Berlin, um 1910-14. Spiegel mit fein gemalten Früchten u. Blumenstaffage, goldstaffierte Reliefränder. Zeptermarke mit rotem Reichsapfel sowie tlw. Kriegs- oder Jubiläumsmarke, Malersign. Dm. 18,5 cm.