Auktionen →  Kunstauktion Juni 2011 →  Juni 2011 →  Satz von 6 Tellern mit Obstmalerei

Satz von 6 Tellern mit Obstmalerei

Lot-Nr. 468 | Erlös: 700,00 €

KPM/Berlin, um 1902-14. Spiegel mit fein gemalten Früchten und tlw. Blumenstaffage, goldstaffierte Reliefränder. Zeptermarke mit rotem Reichsapfel sowie tlw. Kriegsmarke, Malersign. Dm. 21,5 cm.