Porzellanbild "Hirschjagd" nach Riedinger

Volkmar Bretschneider (Meissen 1930)

Lot-Nr. 571

Ergebnis : 1.200 €

Meissen, 1977. Rechteckige Bildplatte bemalt mit szenischer Darstellung in Mangan und Grün: 3 Jägern beider Hirschjagd auf einer Lichtung. Unten rechts sign. und dat. V. Bretschneider 77 nach Riedinger. H. ca. 40 cm, B. 60 cm.

Volkmar Bretschneider: Porzellanbild "Hirschjagd" nach Riedinger

Lot-Nr. 571

Ergebnis : 1.200 €