KatalogarchivJuni 2011 → Martin Wiegand (Ilmenau 1867) - Seltene Figur "Clown mit Schneeball"

Martin Wiegand (Ilmenau 1867) - Seltene Figur "Clown mit Schneeball"

Seltene Figur "Clown mit Schneeball"

Lot-Nr. 544 | Martin Wiegand (Ilmenau 1867)

Seltene Figur "Clown mit Schneeball" | Erlös 600 €

Ausführung Meissen, um 1910. Bunt staffierter Knabe im Clownskostüm auf Rundsockel. Unterseite mit gepr. Sign. Martin Wiegand München u. Werkstattmarke München Meissen (Blindstempel). H. 16 cm.