Biedermeier-Nähtisch

Biedermeier-Nähtisch

Lot-Nr. 256

Ergebnis : 600 €

Norddeutsch, um 1835/40. Mahagoni furniert und tlw. massiv, mit Ahorn-Fadeneinlagen und Messing-Applikationen. Auf Krallenfüssen mit Rollen der Nähtisch mit aufklappbare Platte, darunter mit Fächereinteilung in hellem Wurzelholz. Unterseitig herausziehbares Stoffbehältnis. Altersspuren und Fehlstellen. H. 73 cm, B. 53,5 cm, T. 46 cm.

Biedermeier-Nähtisch

Biedermeier-Nähtisch

Lot-Nr. 256

Ergebnis : 600 €

Biedermeier-Nähtisch
Biedermeier-Nähtisch