Auktionen →  Kunstauktion Juni 2011 →  Juni 2011 →  Emile Gallé: Jugendstil-Vase mit Landschafts-Dekor

Emile Gallé: Jugendstil-Vase mit Landschafts-Dekor

Emile Gallé (Nancy 1846 - Nancy 1904)

Jugendstil-Vase mit Landschafts-Dekor

Lot-Nr. 556 | Erlös: 800,00 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Farbloses Glas mit gelbem, hellblauem und violettem Überfang. Umlaufend verziert mit geschnitten u. geätzter Berglandschaft. Auf der Wandung bez. Gallé. H. 20 cm.