Kleine Vase mit biblischer Reliefszene

Lot-Nr. 489

Ergebnis : 300 €

Neapel, 1. Hälfte 19. Jh. Urnenförmige Vase auf 3 plastischen Delphinfüßen und profiliertem Sockel. Wandung mit fein bemalter Reliefdarstellung der Sintflut. Profilierte und bunt staffierte Ränder. Manufakturmarke. Sockel mit Chips und min. rest. H. 22,5 cm.

Lot-Nr. 489

Ergebnis : 300 €