Barock-Sekretär

Barock-Sekretär

Lot-Nr. 246

Ergebnis : 400 €

Norddeutsch, Ende 18. Jh. Eiche massiv und gebeizt sowie mit Messing-Beschlägen und -Knäufen. Gebauchter Corpus mit 3 Schüben und schräger Schreibklappe, dahinter Kabinett von 7 Schüben und 5 Fächern. Altersspuren, tlw. aufgearbeitet. H. 122 cm, B. 107 cm, T. 54 cm.

Barock-Sekretär

Barock-Sekretär

Lot-Nr. 246

Ergebnis : 400 €

Barock-Sekretär
Barock-Sekretär