Louis-Seize-Kommode mit Würfel-Marketerie

Lot-Nr. 253

Ergebnis : 1.600 €

Deutsch, um 1800. Kirsche furniert und mit vergoldeten Beschlägen (erg.). Auf kurzen Vierkantfüssen der 3-schübige Corpus, allseitig mit feiner Würfel-Marketerie dekoriert. Fachm. aufgearbeitet, Furnier partiell erg. H. 83 cm, B. 109 cm, T. 57 cm.

Lot-Nr. 253

Ergebnis : 1.600 €