KatalogarchivJuni 2011 → Gustav Lange (Mülheim/R. 1811 - Düsseldorf 1887) - Gehöfte im Winterwald

Gustav Lange (Mülheim/R. 1811 - Düsseldorf 1887) - Gehöfte im Winterwald

Gehöfte im Winterwald

Lot-Nr. 63 | Gustav Lange (Mülheim/R. 1811 - Düsseldorf 1887)

Gehöfte im Winterwald | Erlös 1.100 €

Öl/Lw., 66 x 94 cm, r. u. sign. Gust Lange. - Landschaftsmaler vornehmlich winterlicher Motive, studierte an der Düsseldorfer Akademie bei W. Schirmer u. O. Achenbach. - Mus.: Stettin u.a. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit u.a.