KatalogarchivJuni 2011 → Saphir-Brillant-Parure: Ring, Collier, Armband und Paar Ohrstecker

Saphir-Brillant-Parure: Ring, Collier, Armband und Paar Ohrstecker

Lot-Nr. 360 |

Saphir-Brillant-Parure: Ring, Collier, Armband und Paar Ohrstecker | Erlös 4.000 €

14 kt. WG. Besatz von insges. 23 ovalen und rund geschliffenen Saphiren von intensiver Farbe und guter Transparenz zus. ca. 14 ct. sowie von 200 kl. Brill. von zus. ca. 4,50 ct. W-TCrys.vsi-P (3-4 kl. Brill. best.). 4-tlg.: Ring mit umlaufendem Brillant-Besatz (Weite 55), Collier (L. ca. 44 cm), Armband (L. 19,5 cm) und Paar Ohrsteckern (10 x 9 mm). Gew. zus. ca. 42 g.