Fischer am Strand

Henriette Herminie Gudin (1825 - 1876)

Fischer am Strand

Lot-Nr. 143

Ergebnis : 1.000 €

Öl/Holz, 9,5 x 13,5 cm, r. u. undeutlich sign. - Marinemalerin, Tochter u. Schülerin des Théodore G., stellte 1849-53 im Pariser Salon aus u. ließ sich später in Belgien nieder. - Mus.: Avignon, Blois, Nantes. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Henriette Herminie Gudin: Fischer am Strand

Fischer am Strand

Lot-Nr. 143

Ergebnis : 1.000 €

Fischer am Strand