KatalogarchivJuni 2011 → Umfangreiches Service "Weinlaub"

Umfangreiches Service "Weinlaub"

Lot-Nr. 532 |

Umfangreiches Service "Weinlaub" | Erlös 2.100 €

Meissen, 19./20. Jh. 76-tlg.: gr. Platte (40 x 28 cm), gr. Platte (45 x 33 cm), 2 ovale Platten (L. 22,5 und 26 cm), 2 Deckelschüsseln (1 Deckel fehlt), ovale Terrine (H. 14,5 cm), 3 verschiedene Saucieren, 10 gr. Teller (Dm. 25 cm), 8 Teller (Dm. 21,5 cm), 10 Teller (Dm. 18 cm), Schüssel (22,5 x 23 cm), kl. Terrine (Deckel fehlt und rep.), Beilageschale, 4 Suppentassen und 5 UT, Löffel, gr. und kl. Kaffeekanne (H. 23 und 16,5 cm), Zuckerdose, 3 verschiedene Sahnekännchen, 4 Kaffeetassen (1 Henkel fehlt) und 13 UT, 3 Teetassen und 5 UT, Stielpfanne, 4 und 2 Eierbecher, 2 Teller, 2 Schälchen, gr. und kl. Deckeldose, UT. Schwertermarken tlw. mit Knauf und Punkt sowie tlw. mit Schleifstrichen. Partiell best.