Auktionen →  Kunstauktion Juni 2011 →  Juni 2011 →  Wandteppich mit Kranichen

Wandteppich mit Kranichen

Wandteppich mit Kranichen

Lot-Nr. 269 | Erlös: 1.900,00 €

China, Anf. 20. Jh. Wolle auf Baumwolle. Auf orangenem Grund Kraniche im Wechsel mit Blumenvasen und verschiedenen Symbolen. Leichte Altersspuren. L. 300 cm, B. 120 cm.