Wandteppich mit Kranichen

Wandteppich mit Kranichen

Lot-Nr. 269

Ergebnis : 1.900 €

China, Anf. 20. Jh. Wolle auf Baumwolle. Auf orangenem Grund Kraniche im Wechsel mit Blumenvasen und verschiedenen Symbolen. Leichte Altersspuren. L. 300 cm, B. 120 cm.

Wandteppich mit Kranichen

Wandteppich mit Kranichen

Lot-Nr. 269

Ergebnis : 1.900 €

Wandteppich mit Kranichen
Wandteppich mit Kranichen