Bodenvase mit kobaltblauer Unterglasurmalerei

Hugo Stein (1881 - 1930)

Lot-Nr. 544

Ergebnis : 3.800 €

Meissen, um 1920. Große Vase mit Trompetenhals, umlaufend verziert in Unterglasurmalerei mit Personen und Vogel zwischen stilisierten Blumenstauden. Sign. "H. Stein". Schwertermarke, Ritznr. P127, Preßnr. 65. H. 58,5 cm.

Hugo Stein: Bodenvase mit kobaltblauer Unterglasurmalerei

Hugo Stein (1881 - 1930)

Lot-Nr. 544

Ergebnis : 3.800 €