Kleine Terrine mit Fabeltierköpfen

Lot-Nr. 517

Ergebnis : 100 €

Deutsch, 20. Jh. Porzellanmalerei Heinz Schneider/Rudolstadt. Geschweifte Deckeldose mit Rocaillen und Gitterwerk, die seitl. Enden auslaufend in plastischen Tierköpfen. Eisenrot und gold staffiert sowie verziert mit Indianischen Blumen und Insekten. Malermarke. H. 14 cm, B. 20 cm.

Lot-Nr. 517

Ergebnis : 100 €