Druselkästchen mit Goldrand

Druselkästchen mit Goldrand

Lot-Nr. 516

Ergebnis : 500 €

Meissen, 1924-34 (Pfeifferzeit). Facettierter Corpus mit umlaufender Blütengirlande und bekrönder Krone. Innen tlw. vergoldet. Schwertermarke mit Punkt und 2 Schleifstrichen, einger. 117., eingepr. 43. Sehr min. best. H. 14,5 cm.

Druselkästchen mit Goldrand

Druselkästchen mit Goldrand

Lot-Nr. 516

Ergebnis : 500 €

Druselkästchen mit Goldrand
Druselkästchen mit Goldrand