Salvador Dalí mit Fisch

Luc Fournol (1931)

Salvador Dalí mit Fisch

Lot-Nr. 225

Ergebnis : 600 €

Fotografie, 30 x 40 cm, r. u. sign. L. Fournol, verso Fotografenstempel u. erneut sign., ungerahmt. - Französischer Fotograf, begann nach Begegnungen mit Picasso, B. Buffet u. Dalí als Maler, bevor er sich der Fotografie zuwandte, portraitierte viele Berühmtheiten aus Film u. Kunst, darunter neben A. Hepburn auch Maria Callas, George Braque u. Louis Armstrong, arbeitete für Paris Match, zahlreiche Ausstellungen.

Luc Fournol: Salvador Dalí mit Fisch

Luc Fournol (1931)

Salvador Dalí mit Fisch

Lot-Nr. 225

Ergebnis : 600 €

Salvador Dalí mit Fisch