KatalogarchivJuni 2011 → Luc Fournol (1931) - Audrey Hepburn

Luc Fournol (1931) - Audrey Hepburn

Audrey Hepburn

Lot-Nr. 222 | Luc Fournol (1931)

Audrey Hepburn | Erlös 400 €

Fotografie, 40 x 30 cm, r. u. sign. L. Fournol, verso Fotografenstempel u. erneut sign., ungerahmt. - Französischer Fotograf, begann nach Begegnungen mit Picasso, B. Buffet u. Dalí als Maler, bevor er sich der Fotografie zuwandte, portraitierte viele Berühmtheiten aus Film u. Kunst, darunter neben A. Hepburn auch Maria Callas, George Braque u. Louis Armstrong, arbeitete für Paris Match, zahlreiche Ausstellungen.