Stehender Bronze-Buddha

Stehender Bronze-Buddha

Lot-Nr. 747

Ergebnis : 4.600 €

China oder Korea, ca. 12. Jh. Bronze, dunkle Patina und Reste von Vergoldung. In aufrechter Haltung stehend, einen Umhang tragend, die rechte Hand in Shunya Mudra. Holzsockel. H. 23,5 cm (ohne Sockel).

Stehender Bronze-Buddha

Stehender Bronze-Buddha

Lot-Nr. 747

Ergebnis : 4.600 €

Stehender Bronze-Buddha
Stehender Bronze-Buddha