Auktionen →  Kunstauktion Juni 2011 →  Juni 2011 →  Gerhard Richter: Olympia

Gerhard Richter: Olympia

Gerhard Richter (Dresden 1932)

Olympia

Lot-Nr. 215 | Erlös: 400,00 €

Offset, 84 x 59,5 cm, r. u. handsigniert Richter, ungerahmt. - Einer der einflußreichsten Künstler der Gegenwart, studierte an der Dresdner u. der Düsseldorfer Akademie, in vielen der bedeutendsten Sammlungen u. Museen weltweit vertreten.