Großer Bronze-Buddha

Großer Bronze-Buddha

Lot-Nr. 675

Ergebnis : 1.500 €

Siam, 18. Jh. (Ayutthaya-Periode 1351-1767). Bronze, vergoldet. Auf vierfach getrepptem Rundsockel mit Lotosrelief stehend, die rechte Hand in Abhaya Mudra. Kl. Altersspuren, partiell ber. H. 104 cm.

Großer Bronze-Buddha

Großer Bronze-Buddha

Lot-Nr. 675

Ergebnis : 1.500 €

Großer Bronze-Buddha
Großer Bronze-Buddha