Sitzender Bronze-Buddha

Sitzender Bronze-Buddha

Lot-Nr. 748

Ergebnis : 2.000 €

China, 17./18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Bronze, dunkle Patina. Im Lotossitz, die Hände in Bhumisparsha Mudra. 1 Finger best. H. 28 cm.

Sitzender Bronze-Buddha

Sitzender Bronze-Buddha

Lot-Nr. 748

Ergebnis : 2.000 €

Sitzender Bronze-Buddha
Sitzender Bronze-Buddha