Buddhistischer Lama

Buddhistischer Lama

Lot-Nr. 682

Ergebnis : 1.000 €

Sinotibetisch, 18./19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Kupfer, vergoldet und tlw. dunkel patiniert. Auf einem Sockel mit Päonienrelief sitzend, die Hände vor der Brust gekreuzt und seitlich angeordnete Blumenstauden haltend. Min. Altersspuren. H. 26,5 cm.

Buddhistischer Lama

Buddhistischer Lama

Lot-Nr. 682

Ergebnis : 1.000 €

Buddhistischer Lama
Buddhistischer Lama