KatalogarchivJuni 2011 → Satz von 3 Imari-Tellern

Satz von 3 Imari-Tellern

Satz von 3 Imari-Tellern

Lot-Nr. 636 |

Satz von 3 Imari-Tellern | Erlös 200 €

China, Ende 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan, Bemalung in Unterglasurblau und Eisenrot bzw. Grün und Rosé mit Goldstaffierung. Min. Chips, ein Haarriß. Dm. 22,5 cm bzw. 23 cm.