Bronze-Bodhisattva mit Schriftrolle

Lot-Nr. 749

Ergebnis : 2.500 €

China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Bronze, dunkle Patina m. Resten kalter Vergoldung. Im Lotossitz, in den Händen eine Sutra-Rolle haltend. H. 24,5 cm.

Lot-Nr. 749

Ergebnis : 2.500 €