Paar Deckelvasen mit Figurenszenen

Lot-Nr. 713

Ergebnis : 700 €

China, 1. Hälfte 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit bunter Emailmalerei. Balusterförmige Corpora und Deckel beidseitig verziert mit Vierpassreserven mit Figuren in stilisiertem Garten. Die Freiflächen mit schwarzem Spiralmuster, die Schulter und Ränder mit verschiedenen Bordüren verziert. Boden mit Doppelringmarke. Altersspuren, tlw. rest. H. 30 cm.

Lot-Nr. 713

Ergebnis : 700 €